Добрый день, при подаче иска в суд по трудовым спорам, плюсуются сумма основного долга+пени по просрочке заработной +компенсацию за отпуск?

Добрый день,при подаче иска в суд по трудовым спорам,плюсуются сумма основного долга+пени по просрочке заработной +компенсацию за отпуск?Так верно.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Если Ваш вопрос о том, как рассчитать и указать цену иска, то цена складывается из всех сумм, которые Вы требуете взыскать.

На задержанную заработную плату пени не начисляются, можно взыскать проценты по ст. 236 ТК РФ.

Компенсация начисляется только за неиспользованный отпуск.

Также можно просить суд взыскать компенсацию морального вреда.

Госпошлина при подачи иска работником не уплачивается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).