Могут ли меня уволить с подработки как самозанятого

Здравствуйте. Могут ли меня уволить с подработки как самозанятого. Если у меня ребёнок инвалид?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Вы должны понимать — работа в качестве самозанятого не означает трудоустройство с гарантиями и компенсациями, предусмотренными Трудовым Кодексом РФ. Вас не могут уволить, так как увольняют только работающих по трудовому договору. С самозанятым оформляется договор гражданско-правового характера, а он прекращает своё действия по правилам, которые указаны в самом договоре и в законе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!