Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вести себя в суде, после выявления незначительного превышения показаний алкотестера

Был остановлен ГАИ - без причины. Не будучи пьян. Гаи ссылалось на запах. Я ещё подумал, сейчас привяжутся из-за запаха "незамерзайки". Запах в салоне старой машины был достаточно сильным. Однако алкотестер показал небольшое превышение нормы. Я был в шоковом ступоре, потому что пьяным за руль не сажусь. Будучи некомпетентным - в протоколе по "подсказке" ГАИ написал, что с показанием алкотестера согласен, но не пил. Ознакомившись с законами в Интернете - понял, что очевидно подписал себе приговор. Как вести себя в суде? Ведь я был не пьян!

01 Апреля 2014, 07:28, вопрос №413112 Сергей, г. Адыгейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Сергей.

    По большому счёту — Вы действительно «подписали» себе приговор. Судья не будет вникать в такие подробности. В доказательной базе у гайцев будет протокол с Вашим согласием и результаты алкотестера. Но, можно выйти из ситуации и не остаться без прав… Наймите адвоката по месту… Если не выкинули упаковку от «незамерзайки» и в машине до сих пор находится (в системе) она — то можно за это зацепиться...

    С уважением!

    01 Апреля 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats