Подскажите кто собственник, кто будет собственником?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть? Совсем не давно умерла моя Мама. У меня есть брат старший. Мы все жили в 3х комнатной квартире, прописаны Потом я прописал своего сына будучи женатым. Брат вроде выписан т.к. он получил квартиру от работы, он военный. Подскажите кто собственник, кто будет собственником? Сына адвокаты сказали можно выписать по достижении 18 ему в конце июня 18. Что мне делать и когда? Квартира приватизирована. На нас троих вроде. Я, Мама (покойная) теперь и брат.

, Геннадий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Геннадий.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Правильней говорить о том, кто будет наследником.

Это Вы и брат.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего. В вашем случае наследниками первой очереди в части доли мамы в справе собственности на квартиру являетесь вы с братом, вне зависимости от прописки в квартире каждый имеет право на половину её доли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!