8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Машину не ставят на учёт, есть техошибка, 4 раза отказали, говорят ехать на место где ошибка совершенна, 480 км

Машину не ставят на учёт,есть техошибка,4 раза отказали,говорят ехать на место где ошибка совершенна,480 км удаленно, Машину с учёта снята.На месте этот вопрос не решают.Написал запрос на 480 км дальше,ответ пришел "на месте решайте или приезжайте",где этот вопрос решить в прокуратуру или в суд?

, Рамиль, г. Нижнекамск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Здравствуйте развелся до 2025 года штам не ставил хотел поставить сегодня говорят госпошлина 5000 т руб ну я же развелся до 2025 годо значит должна быть 650 рублей правильно?
Здравствуйте развелся до 2025 года штам не ставил хотел поставить сегодня говорят госпошлина 5000 т руб ну я же развелся до 2025 годо значит должна быть 650 рублей правильно?
, вопрос №4972981, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я хочу продать автомобильный прицеп. Старый владелец (отец) его купил, но на учёт в ГАИ не ставил. Умер от
Здравствуйте. Я хочу продать автомобильный прицеп. Старый владелец (отец) его купил, но на учёт в ГАИ не ставил. Умер отец 20 лет назад. Прицеп простоял в гараже все это время. Вступая в наследство я его как имущество не указал. Подскажите, нужно ли мне перед продажей его как-то оформлять в ГАИ, чтобы новый владелец мог его после покупки поставить на учёт?
, вопрос №4971656, Сергей, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В. Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом. У меня такие вопросы: 1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки? 2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться. 3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия? Спасибо
, вопрос №4970192, Pavel, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если при постановке на учет выяснилось, что на автомобиле вварена планка?
Здравствуйте купил авто отдал деньги погнал ставить на учёт а у неё планка ввареная у меня забрали авто хозяин не выходит на связь что делать
, вопрос №4970004, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
Здравствуйте! В 2011 году купил автомобиль и поставил на постоянный учёт в Красноярском крае, летом того же года временно зарегистрировался в Нижнем Новгороде и поставил на временный учёт чтобы пройти техосмотр по временной прописке. Затем снял с временного учёта и мне выдали моё жёлтое свидетельство с постоянной регистрацией, отметку в птс не делали. А сейчас выяснилось что авто не стоит ни где на учёте, а документы с постоянной регистрацией до временной у меня. Поэтому в рэо потом не обращался. Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
, вопрос №4968500, Александр, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2024