Здравствуйте, накопились долги, большие, думаю над банкротством, но сильно боюсь за родителей и ребенка

Здравствуйте, накопились долги, большие, думаю над банкротством, но сильно боюсь за родителей и ребенка. Своего имущества нет, только прописана у родителей. Проживаю отдельно. Могут ли приставать их имущество из-за моих долгов.

, Виктория, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Виктория, добрый день. Назовите сумму Вашей задолженности.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Нет, в ходе процедуры банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 могут обратить взыскание и продать за долги только Вашу личную собственность, а также доли в праве на общее имущество — имущество родителей и детей пострадать не может, они по Вашим долгам не отвечают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Москва
Я про то что сначала 3 месяца нужны просрочки, а ща эти месяцы могут к родителям прийти коллекторы и все описать

Коллекторы сами ничего не могут описать, этим занимаются приставы, но и они вправе обратить взыскание только на Ваше личное имущество. Другой вопрос — как Вы сможете доказать принадлежность имущества именно родителям, а не Вам, всё решается индивидуально.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Вы можете себя признать банкротом и имущество родителей и детей здесь не причем. Что касается колллекторов, то можно поставить защиту от них.

Подробнее при бесплатной личной консультации.

С уважением,

Артем Гагикович!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Ваших родителей и ребенка никак не затронет. Наоборот отстанут взыскатели.

Готов вам помочь списать долги.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.