Это считается нормальной практикой?

Здравствуйте, интересует следующее. Работодатель находится в западной части России, сам же сотрудник живёт и на работает на Дальнем Востоке удаленно. Стандартный оклад на должности, что он работает к примеру 42 тысячи. Это для тех кто работает в западной части. А для сотрудника Дальнего Востока, делают следующее, уменьшают основной оклад (42 тысячи) и добавляют к уменьшенному окладу все надбавки. Это считается нормальной практикой?

, Арсений, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсений!

Да.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов