Что делать, если Ozon требует перенести монеты в раздел ювелирки и штрафует?
Здравствуйте! Озон пытается навязать штраф в размере 175 тр за "неправельные " карточки. Монеты были выставлены в раздел монет. Но они требуют их разместить в раздел ювелирки. Ссылаясь на то что серебрённая монета это ювелирка. Ладно, (проглотил) попробовал выставить в ювелирке. Но у них нет подраздела монет в разделе ювелирные изделия + у меня нет категории по ювелирке.Все карточки в оканцовке обнулил (остаток ноль) и перенес в архив. Однако и это их не успокоило... Прошу помощи!!!!
- Screenshot_20240525_035441_ru.ozon.seller_app.jpg
- Screenshot_20240525_035501_ru.ozon.seller_app.jpg
- Screenshot_20240525_035524_ru.ozon.seller_app.jpg
- Screenshot_20240525_035620_ru.ozon.seller_app.jpg
- Screenshot_20240525_035628_ru.ozon.seller_app.jpg
Я дополню свой ответ:
Имеется судебная практика по схожей ситуации. Файл прикрепил.
В прикрепленном решении суда, продавец оспорил в суде выставленный ему счет за модерацию товарных карточек от Озон.
Озон взыскал с продавца 90 тысяч рублей за эту якобы услугу.
Суд поддержал продавца, указав, что Озон просто необоснованно обогащался за его счет.
Если подробно, то Озон применил штраф за некорректный контент в товарных карточках продавца – так называемую оплату за модерацию карточек.
Как я понял, это ваш случай.
Таким образом, как я указал выше, в предыдущем своем ответе, в данном случае, по обстоятельствам вашего вопроса, если к вам Озон применит санкции в виде удержания ваших денег и вы не согласны с этим, то данный спор вы вправе разрешить в судебном порядке.
Файл прикрепил.
Я дополню свой ответ:
Данная услуга вам может быть оказана за дополнительную плату.