Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат коляски

Здравствуйте купили прогулочную коляску в ТЦ, дома ребенок в нее сел и оказалось, что сиденье ребенку маловато. На следующий день я попытался вернуть коляску, но продавец заявляет, что у коляски потерты колеса и возврата не будет и вообще коляска вынесенная за пределы магазина считается б/у и возврату не подлежит. Коляску мы использовали , когда довезли из этого ТЦ до машины я не думаю, что от этого она стала прям изношенной. Подскажите, как лучше поступить, руки опускаются от такого беспредела..

01 Апреля 2014, 06:18, вопрос №413077 Роман, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    В соответствии  с п .1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей 

    потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    01 Апреля 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Таким образом, если товар не был в употреблении, не прошло четырнадцать дней с момента покупки, то Вы имеете право обменять коляску на подходящую Вашему ребёнку по размеру. 

    01 Апреля 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Согласно п. 2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

    То есть Вы вправе потребовать возрата уплаченной за товар суммы либо по соглашению с продавцом обменять товар на подходящий при его поступлении в продажу. 

    Если же продавец отказывается обменять товар или вернуть деньги, то напишите претензию и отдайте её с отметкой о вручении или отправьте заказным письмом с уведомлением.

    В случае дальнейшего отказа продавца от обмена или возврата денежных средств — смело обращайтесь в суд, так как споры о защите прав потребителей государственной пошлиной не облагаются. 

    Попытайтесь найти копромисс с продавцом и нервы и время сохраните.

    Удачи!

    01 Апреля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats