8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, продал карту с нее обманули человека на 1 миллион, и пришла повестка в суд на неоснованное обогащение

Здравствуйте, продал карту с нее обманули человека на 1 миллион, и пришла повестка в суд на неоснованное обогащение.

Что делать ?

, Иван, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Иван!                       

В данном случае, с правовой точки зрения в Ваших действиях отсутствует состав УПК, так как Вы не не несете ответственность за действия третьих лиц. 

Вам самому необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам! 

Рад был помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите если на меня открыто исполнительное производство и пришло на гос услуги постановление об аресте имущества, то как скоро заблокируют карту сбербанка?
Добрый день, подскажите если на меня открыто исполнительное производство и пришло на гос услуги постановление об аресте имущества, то как скоро заблокируют карту сбербанка?
, вопрос №4174496, Никита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что будет если я поеду на машине, которая оформлена на другого человека, без страховки и доверенности в другой регион?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что будет если я поеду на машине , которая оформлена на другого человека, без страховки и доверенности в другой регион ?
, вопрос №4174321, Марина, г. Москва
Налоговое право
Р.(кадастровая стоимость квартиры всей-798989 р).Владение менее 3х лет.По наследству.Используем вычет 1 млн.Какой налог должны заплатить?
Добрый день! Помогите разобраться.Ситуация: продано 2 объекта недвижимости.1- квартира стоимостью 980 т.р.( кадастровая стоимость 1081555р), 1/2 квартиры-258 т. р.(кадастровая стоимость квартиры всей-798989 р).Владение менее 3х лет.По наследству.Используем вычет 1 млн.Какой налог должны заплатить? Спасибо.
, вопрос №4174097, Amn, г. Калуга
Гражданское право
Пришла повестка в суд по старому адресу регистрации, где не проживаю и не зарегистрирован более 5 лет (узнал от знакомых и на сайте Суда)
Добрый день. Пришла повестка в суд по старому адресу регистрации, где не проживаю и не зарегистрирован более 5 лет (узнал от знакомых и на сайте Суда). Как поступить, если прежнее место регистрации, как и суд, приславший повестку находится в другом субъекте РФ?
, вопрос №4174052, Алексей Новоятлов, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, пришло решение суда о взыскании с меня алиментов на второго ребенка, от первого брака дочь на
Здравствуйте, пришло решение суда о взыскании с меня алиментов на второго ребенка, от первого брака дочь на нее алименты 1/4 от второго брака сын на него алименты 1/6 Почему нельзя сделать на каждого ребенка по 1/6
, вопрос №4173967, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024