Здравствуйте, продал карту с нее обманули человека на 1 миллион, и пришла повестка в суд на неоснованное обогащение

Здравствуйте, продал карту с нее обманули человека на 1 миллион, и пришла повестка в суд на неоснованное обогащение.

Что делать ?

, Иван, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Иван!

В данном случае, с правовой точки зрения в Ваших действиях отсутствует состав УПК, так как Вы не не несете ответственность за действия третьих лиц.

Вам самому необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!