Можно её сделать в ближайшее время, и получить отсрочка?

У сына через месяц в армию, у него деформация грудной клетки. Хирург сказал, что это косметическая операция. Можно её сделать в ближайшее время, и получить отсрочка?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Право на отсрочку от призыва на срочную военную службу он может получить только по результатам военно-врачебной комиссии, решение принимается в зависимости от состояния его здоровья и установленного диагноза, в том числе и по результатам лечения, косметическая операция без нарушения функций организма может и не освободить от призыва.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Отсрочку ему дадут, если будеи косметическая операция на грудной клетке?

Косметическая операция сама по себе — не повод для отсрочки, оценивать будут нарушение функций его организма, если их нет, то и отсрочки не будет.