Добрый день, однокурсник моей близкой подруги назвал ее (извините за выполнение) шл*хой, из-за ее откровенного

Добрый день, однокурсник моей близкой подруги назвал ее (извините за выполнение) шл*хой, из-за ее откровенного наряда

Я понятное дело написал ему с целью поговорить и объяснить в чем он не прав, попутно назвав его «извращенцем»

После чего сказал, что напишет на меня заявление за оскорбление, понятное дело, что на словах можно сказать все что угодно, но этот человек уже не однократно писал заявления за подобные ситуации

Вопрос: Что мне грозит за такое «оскорбление» и могу ли я написать ответное заявление за оскорбление моей близкой подруги?

Спасибо)

, Ян, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ян.

1. Какие доказательства имеются по первому факту?

2. Какие доказательства имеются по второму факту?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.