Когда можно жениться, чтобы при разводе жена не претендовала на квартиру?

Добрый день. Оформляю ипотечный кредит на покупку квартиры . Когда можно жениться, чтобы при разводе жена не претендовала на квартиру?

, Андрей, Керчь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Право собственности на квартиру должно быть зарегистрировано ранее даты регистрации брака, тогда квартира будет считаться вашей  личной собственностью.

чтобы при разводе жена не претендовала на квартиру

 лучше всего до заключения брака заключить брачный договор.

Для погашения кредита не используйте средства материнского капитала, в противном случае Вам придется выделить доли жене и детям.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).