8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста можно ли уволиться с контракта из-за того что не отпускают в отпуск?

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли уволиться с контракта из-за того что не отпускают в отпуск? Контракт закончится 23.09.24 ещё не раз в отпуск не ходил и в ближайшее время не будет отпуска

, Андрей, Алчевск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Андрей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я по закону не отпускать ее в отпуск с ним?
Здравствуйте, бывший муж требует дать дочь ( 7 лет) в отпуск на 14 дней с ним его новой женой и новорожденным ребенком.( про которых дочь не знает и не знакома)При разводе установлено место жительства ребенка со мной , графика общения с отцом нет , алименты платит только от офиц зарплаты добровольно, отец иногда ( раз в 2 недели, 1 в месяц) берет ее погулять без ночевок , за 7 лет дочь ни разу не оставалась с отцом даже на сутки. Могу ли я по закону не отпускать ее в отпуск с ним?
, вопрос №4129445, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, закончился контракт в марте 19 марта 2024 года, продолжаю служить без контракта, так как не могу
Здравствуйте, закончился контракт в марте 19 марта 2024 года, продолжаю служить без контракта, так как не могу уволиться на момент мобелизации в связи с СВО, хочу перевестись в другую часть, но не дают добро так как у нас дефицит людей. Будте добры подскажите как мне перевестись с учетом заключения контракта в другую военную часть?
, вопрос №4129391, Артур, г. Москва
Военное право
Могу я по закону по окончания контракта расторгнуть контракт, что не отпустили в отпуск
Здравствуйте нахожусь на СВО с 15.09.2023 подписал контракт в отпуск не отпускают и не собираются отпускать в ближайшее время, что делать? Могу я по закону по окончания контракта расторгнуть контракт ,что не отпустили в отпуск
, вопрос №4129193, Сергей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли разорвать контракт с гепертанией 2 стадии, в военном удостоверение стоит категория В ограничено годен
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли разорвать контракт с гепертанией 2 стадии ,в военном удостоверение стоит категория В ограничено годен ,
, вопрос №4129122, Ольга, г. Москва
Военное право
Пятый месяц в зоне СВО по контракту.Наблюдаю проблему с получением отпусков через пол года.По какому закону статье КзОТ могу увеличить гарантии получения отпуска в июле, пол года службы
Пятый месяц в зоне СВО по контракту.Наблюдаю проблему с получением отпусков через пол года.По какому закону статье КзОТ могу увеличить гарантии получения отпуска в июле,пол года службы
, вопрос №4128838, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024