Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерные ли действия и. О. Главного врача лишения денег надбавки путина в одном лице справедливо ли?

у нас убежал ребенок на работе,девочка 13 лет, она с местного детского дома,ушла она утром с прогулки, медсестра и вопитатель искали, сообщили старшему педагогу,написали заявление в милицию,оставалось только ждать,что придет сама.чтобы взять адреса родственников был выходной. я пришла в ночь,приняла смену, и по слухам узнали,что она в общежитии, я позвонила на вахту, там ее не было сказали ушла к тетке,оставила свой номер телефона,что если появится,мне дали знать,но никто не позвонил.утром отчет за смену,врач была возмущена, что не позвонили ей,был выходной.

нас лешили надбавки по указу путина,троих дневную мед сестру и вопитателя и меня медсестру ночную,за что меня спрашивается? я спросила ,она ответила- за невыполнение должностной инструкции,там такого нет, имеет ли она право лешать нас и впредь?я думаю она нас лешила из-за принципа,а на днях снова ушел ребенок,их не лешили,хотя они даже не писали заявления в милицию. нас не поставили в известность,приказа мы не видели,ребенок ушел 2 марта ,мы узнали от ст.медсестры 27 марта.Кто прав,кто виноват?

01 Апреля 2014, 05:24, вопрос №413052 ольга, г. Краснокаменск

ольга оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    Полагаю, что наложение на Вас дисциплинарного взыскания незаконно и необоснованно, поскольку ребенок убежал не в Ваше рабочее время, следовательно не на Вас в тот момент лежала обязанность следить на детьми.

    Исходить при этом необходимо из следующего:

    Статья 192 Трудового кодекса РФ Дисциплинарные взыскания

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    Кроме того, не исключаю, что при наложении дисциплинарного взыскания был нарушен порядок его наложения, что также является основанием для отмены дисциплинарного взыскания:

    Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

    За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

    Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

    Таким образом, Вам необходимо обжаловать дисциплинарное взыскание со ссылкой на 2 основания: 

    1. Незаконность наложения дисциплинарного взыскания, поскольку в тот момент, когда дети убежали не на Вас лежала обязанность следить за ними, так как не Ваша смена была. Ссылайтесь при этом на должностную инструкцию.

    2. Незаконный порядок наложения дисциплинарного взыскания (если он не соблюден, но скорее всего так и есть).

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    01 Апреля 2014, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Дополню, что органами по рассмотрению индивидуальных трудовых споров являются комиссии по трудовым спорам:

    Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

    Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    01 Апреля 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

    Лишение надбавки не является дисциплинарным взысканием, соответственно ст.192 ТК РФ не применяется.

         Что за «надбавка путина», за что она устанавливается? Если это стимулирующая выплата, то её снятие право руководителя или лица исполняющего его обязанности. И доводить приказ о снятии доплаты он не обязан.

    01 Апреля 2014, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ольга, узнайте какую надбавку у Вас убрали.

    Минздрав края: Зарплаты медиков в 2013 году достигли показателей, намеченных Путиным

    Краевые власти в 2013 году повысили средние зарплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу до уровня целевых показателей, установленных правительством края для исполнения майских указов президента России Владимира Путина, сообщила 20 января исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Наталья Перевалова.

    «В соответствии с указом президента о повышении зарплат бюджетникам, в том числе работникам здравоохранения, Правительством РФ была разработана «дорожная карта» с показателями повышений для регионов. Правительство края приняло свою «карту» с показателями конкретно по нашему региону до 2018 года. В среднем в год зарплаты медработников должны увеличиваться на 13%», — сообщила Перевалова.

    И.о. министра также добавила, что согласно показателям средняя зарплата врача должна была увеличиться до 35 070 рублей, среднего медперсонала – до 20 442, младшего медперсонала – до 13 547 рублей.

    «После дополнительного выделения краевыми властями 575,9 миллиона рублей в декабре 2013 года реальная средняя зарплата у врачей составила 37 806 рублей, среднего медперсонала – 21 510 рублей,младшего медперсонала – 13 714», — пояснила Перевалова.

    20 января 2014, 17:25 надбавка к зарплате выходит тысяч 5

    01 Апреля 2014, 08:49
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Не могу согласиться с коллегой, ст. 192 ТК РФ включает также следующие положения:

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

    Другой вопрос, если это действительно не какая-нибудь премия за добросовестное исполнение обязанностей, а именно социальная надбавка, то в принципе наложение такого дисциплинарного взыскания незаконно, поскольку такой вид взыскания ничем не предусмотрен.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    01 Апреля 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Лишение премии является незаконным, поскольку в обязанности медицинской сестры надзор за подростками нЕ входит. Это функции воспитателя!

    01 Апреля 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

            Другие дисциплинарные взыскания также не предусматривают снятие «надбавки путина».

            Установление и снятие надбавок регулируется положением по оплате труда.

            Ольга, узнайте какую надбавку у Вас убрали. Обратитесь к глав врачу с соответствующим заявлением.

           

    01 Апреля 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день очевидно речь может идти о лишении выплат стимулирующего характера. В каждой больнице есть положение о данных выплатах пример по одному из ЛПУ:

    В соответствии
    с настоящим Положением, основанием для полного или частичного уменьшения
    стимулирующих выплат  работникам учреждений здравоохранения могут быть:


    — нарушение
    эпидемиологического режима;


    — прогул (в
    т.ч. отсутствие на рабочем месте более 4-х часов в течении дня);


    — совершение
    по месту работы хищений (в т.ч. мелких), государственного, или общественного
    имущества;
     

    -ненадлежащее
    исполнение функциональных обязанностей
    (в соответствии с критериями качества)

     Лишение выплаты производится на основании приказа руководителя учреждения за производственные
    упущения в работе за период
    , в котором они допущены.

    Таким образом нужно выяснить-

    1.есть ли приказ на лишение выплаты в отношении конкретно Вас ?

    2.Ознакомиться с положением по оплате труда в больнице в котором прописаны выплаты стимулирующего характера и порядок их лишения-есть в отделе кадров и у экономиста с данными документами вас обязаны ознакомить по тк рф.

    3.Нужно изучить должностную инструкцию на кого возложена обязанность по инструкции о соблюдении режима пребывания детей.

    Если вы по инструкции вы по должности не несете ответственность за уход пациентов то наложение на вас взыскания противоречит нормам трудового права поговорите с главврачом возможно можно решить все вынесением замечания.


    01 Апреля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    С учетом уточнения, полагаю, что само применение подобного дисциплинарного взыскания незаконно, поскольку такого вида взыскания законодательством не предусмотрено.

    Так что у Вас есть все основания обжаловать решение о наложении дисциплинарного взыскания, его должны отменить.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    01 Апреля 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне понравилось,но я не пошла дальше,нас всеравно лешили,критерий лишения выставили как нарушение этики и диентологии,что делать,по бумагам все парвильно,но приказ я не подписывала

    04 Апреля 2014, 16:56
  • Юрист - Рожков Иван

               Судя по Вашему уточнению это не  надбавка, а увеличение зарабоной платы на 13 %, т.е. индексация должностных окладов. Соответственно её нельзя убавить.

               Но скорее всего у Вас убрали какуюто стимулирующую надбавку.

    Запросите приказ о снятии надбавки либо если надбавка устанавливается ежемесячна, то приказ о стимулирующей выплаты на соответствующий месяц в котором Вы не указаны как получатель надбавки.

                  В любом случае согласно ст.62 ТК РФ:
    "По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой ( справки о заработной плате, ). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно."

                   Запросите справку о заработной плате, где будет видно, что именно у Вас убрали.

    01 Апреля 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats