Сохраниться ли отсрочка если я поступлю на ветеринара буду там год (чтобы лучше подготовиться к ЕГЭ и сдать

Сохраниться ли отсрочка если я поступлю на ветеринара буду там год (чтобы лучше подготовиться к ЕГЭ и сдать его) и отчислюсь по собственному желанию, а дальше поступлю уже в другой вуз в другое направление на стаматологию сохраниться ли отсрочка при этом?

, Гагик, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вы поступать планируете в этом году?

Гагик
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет в следующем году планирую, так же я получал отсрочку, на время обучения в школе, потому что в 11 классе уже был совершеннолетним
Гагик
Клиент, г. Москва
То-есть хочу поступить на ветеринара в этом году в ВУЗ, как промежуточный вариант перед основным ВУЗом
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислитесь из одного ВУЗа даже по собственному желанию, а затем поступите в другой, то право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,