На мои просьбы сделать перерасчёт и перефоткать товар молчат

Добрый день, торгую на ВБ. Вайлдберриз штрафует уже 3 недели. Якобы штраф за занижение габаритов. Хотя очевидно что даже по их фото там нет завышеия. Писал в поддержку что не согласен со штрафами, в отчет молчат уже 10 дней. Все переписки есть в чате ВБ. Сумма штрафов перевалида за 100к. На мои просьбы сделать перерасчёт и перефоткать товар молчат. Что делать?

, Георгий, г. Киров
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Продолжайте настойчиво общаться с поддержкой Wildberries. Не сдавайтесь, продолжайте отстаивать свою позицию, ссылаясь на фотографии и документацию, которая доказывает, что габариты не завышены.

2. Запросите официальное письменное обоснование от Wildberries, в котором они объяснят причины начисления штрафов. Это может помочь выявить нестыковки в их позиции.

3. Попытайтесь связаться с представителями Wildberries на более высоком уровне, возможно, с менеджером или руководителем отдела. Объясните ситуацию и попросите о встрече для разрешения спора.

4. Если переговоры с Wildberries зайдут в тупик, подумайте об обращении в суд или в надзорные органы, такие как Роспотребнадзор. Это крайняя мера, но она может помочь защитить ваши права.

5. Не забывайте фиксировать все переписки, сохранять скриншоты и другие доказательства. Это может быть важно, если дело дойдет до судебных разбирательств.