8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и возврат списанных денежных средств

Добрый день! Нужна помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и возврат списанных денежных средств. Я ранее проходила процедуру банкротства физ лица.

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Добрый день. В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне отменили судебный приказ, приставы говорят то что уже списали назад не вернуть, только если обратиться к коллекторам
Мне отменили судебный приказ, приставы говорят то что уже списали назад не вернуть, только если обратиться к коллекторам. Куда идти?
, вопрос №4129352, Андей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сколько примерно уйдет на судебные разбирательства денежных средств?
У моей мамы имеется 1/2 доля в даче и 1/4 доля в 1-комнатной квартире в Краснодаре, которые мы получили по наследству от нашей бабушки. Но есть также другие наследники, имеющие соответственно 3/4 в квартире и 1/2 в даче. Изначально дача принадлежала нашей родной бабушке, а квартира ее мужу (нам он не родной). Получается делим имущество с наследниками со стороны отчима. Квартира и дача были приобретены до брака бабушки и ее мужа. С другими наследниками решили все делить по долям, т.е. в деньгах. 1. Наш оценщик оценил квартиру в 5 млн р., земельный участок в 2 млн р. (т.к. дом не оформлен). Оценщик других наследников оценил квартиру в 2 млн р. (они квартиру хотят оставить себе), дачу они сами не оценивали – если мы обратимся в суд как будет проводиться оценка имущества? И насколько может затянуться данный процесс? 2. На земельный участок документы есть, но на земельном участке стоит дом, который не оформлен. Как нам узаконить дом? Это делается только через суд или можно оформить дом через какие-либо другие инстанции совместно с другими наследниками? (Дом хотим оформить для того чтобы дачу продать более дорого) 3. Может ли сыграть какую-то роль в суде то, что дача была приобретена до брака, также, как и квартира? Предложили другим наследникам отказаться от половины дачи, а мы отказываемся от 1/4 квартиры, но они не согласны. Хотя по данным оценки 1/4 квартиры примерно равны 1/4 дачи. 4. Сколько примерно уйдет на судебные разбирательства денежных средств?
, вопрос №4129255, Татьяна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Что делать в этой ситуации и можно ли отменить судебный приказ или ИП
Здравствуйте мне пришело ИП в гос услуги на 50 т.р. по кредитной задолжности в соответствии с судебным приказом от 08.07.2019 года исполнительное производство от 18.10.2022 г. А в госуслуги пришло 20.05.2024 г с 2012 года у меня другая фамилия приказ и по старой фамилии.Судебного приказа я не получала и с 2015 года живу долеко от места прописки. Что делать в этой ситуации и можно ли отменить судебный приказ или ИП
, вопрос №4127986, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли восстановить пропущенный срок для отмены судебного приказа если даже не знал о нём и на момент вынесения приказа проживал на съёмной квартире
Можно ли восстановить пропущенный срок для отмены судебного приказа если даже не знал о нём и на момент вынесения приказа проживал на съёмной квартире. Договор аренды простой, без печатей
, вопрос №4127614, Екатерина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос, нужно ли отменять судебный приказ в моей ситуации?
Здравствуйте, такой вопрос, нужно ли отменять судебный приказ в моей ситуации? Срок возражений еще не вышел. Пришел несколько дней назад судебный приказ на взыскание долга по ЖКУ, сумма долга соответственно уже не актуальная за указанные 3 месяца. Вчера внесла последний платеж. Но долг имеется по другим месяца следующих за ними. Долг за три месяца указанных в судебном приказе выплачены в полном объеме. Юрист сказал, что если я отменю, но на меня могут подать иск. Но так ли это? Ведь за эти три месяца из судебного приказа я все оплатила. И еще вопрос, если у меня вся сумма по указанным трем месяцам из судебного приказа выплачены, могут на меня подать сразу иск (минуя приказное производство) уже на новые долги? Или схема всегда такая вначале приказное производство, а потом уже иск в случае отмены с моей стороны и если долг не уплачен все таки?
, вопрос №4126274, Кристина, г. Калуга
Дата обновления страницы 24.05.2024