Имеем ли торговать алкогольной продукции?

Имеем павильон в сельской местности 50кв.м.имеем ли торговать алкогольной продукции?

, Валерий, г. Мурманск
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того, чтобы торговать алкогольной продукцией в павильоне площадью 50 кв.м. в сельской местности, необходимо соблюдать следующие требования:

1. Наличие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Лицензия выдается на основании заявления и пакета документов, предусмотренных законодательством.

2. Требования к площади торгового объекта. Согласно действующему законодательству, минимальная площадь торгового зала для продажи алкогольной продукции в сельских населенных пунктах должна составлять не менее 50 кв.м. Таким образом, ваш павильон площадью 50 кв.м. соответствует этому требованию.

3. Соблюдение ограничений по месту расположения торговой точки. В сельской местности запрещена продажа алкогольной продукции на расстоянии менее 100 метров от детских, образовательных, медицинских, спортивных организаций и мест массового скопления граждан.

Таким образом, при наличии лицензии и соблюдении требований к площади и месторасположению объекта, вы можете осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в вашем павильоне площадью 50 кв.м., расположенном в сельской местности.