Просрочка по ипотеке 44 дня, имеет ли сотрудник банка выставить на продажу квартиру

Просрочка по ипотеке 44 дня,имеет ли сотрудник банка выставить на продажу квартиру

, Ксения, г. Екатеринбург
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, при наличии задолженности по ипотечному кредиту в более чем 30 дней, банк имеет право приступить к процедуре принудительной продажи заложенного имущества, в данном случае квартиры. Однако перед тем как банк сможет выставить квартиру на продажу, он должен предоставить заемщику уведомление о намерении приступить к продаже имущества и установить срок для погашения задолженности.

Поэтому в данной ситуации рекомендуется незамедлительно обратиться к банку, чтобы уточнить возможные варианты решения проблемы задолженности по ипотечному кредиту. Важно также помнить, что законодательство предусматривает возможность заключения с банком соглашения о реструктуризации долга или иных способов урегулирования задолженности.

Оставьте пожалуйста свой отзыв о полученной консультации)))