Как реализовать преимущественное право покупки доли в квартире, если продавец ищет встречную покупку?
Здравствуйте!
Мне ,как сособсвеннику 1/2 доли общей долевой собственности в квартире , имеющему преимущественное право покупки, пришло нотариально заверенное заявление от второго дольщика о наиерении продать долю.
Я. также заказным письмом уведомил нотариуса и покупателя о согласии купить долю.
Продавец в устной форме заявил, что ищет "встречку". Но отсчет 1 месяца для покупки по ст.250ГК уже пошёл.
Как мне не лишиться приоритетного права покупки доли, если пройдёт срок, а "встречка" не будет найдена?
- Scan-240517-0002.jpg
- Scan-240517-0003.jpg
- извещение о согласии в покупке.docx
- извещение о согласии в покупке2.docx

Если другой собственник не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца продавец вправе продать свою долю любому лицу.
В соответствии со ст. 250 ч3.ГК РФ
О какой «встречке» идет речь ?