Можно ли лишить родительских прав на второго ребенка от другого отца?

Меня хотят лишить родительских прав на детей но второй ребенок от другого можно ли спасти и имеют ли право забрать его без оснований

, Любовь, г. Братск

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос развернуто, необходимо понимать кто и на каком основании инициировал процедуру лишения Вас родительских прав на детей.

Потребовать лишения прав родителя могут:

— второй родитель;
— опекун или попечитель;
— прокуратура;
— органы опеки;
— комиссия по делам несовершеннолетних;
— детский дом;
— прочая организация, защищающая права ребенка.
Исходя из этого, можно будет понимать ситуацию и дать Вам ответ.