Что делать, если на продаваемый земельный участок наложен арест из‑за долгов прежнего владельца?

Добрый день!

Продаю земельный участок, узнаю что при сделки на него наложили арест.

Причина долги владельца, владелец после которого земля продавалась уже трижды, я третий покупатель. Предыдущий владелец признан банкротом.

, Кирилл Иванов, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам нужно выяснить причину ареста и сроки когда участок был аоестован.

Если с момента покупки Вами не прошлр трех лет, вы можете признать сделку купли продажи недействительной в судебном порядке.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

На первом этапе необходимо выяснить причины для наложения ареста, какой орган наложил арест и на каких основаниях. Затем уже действовать, обжаловать соответствующий акт о наложении ареста или подавать отдельный иск о снятии ареста.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.