Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение?

Моя жена работала по срочному договору. За 2 месяца до выхода основного работника (февраль 2013года) она ушла в декрет (декабрь 2012года). Ей выплатили декретные и 9 месяцев выплачивали пособие по уходу за ребенком (до конца февраля 2014года) хотя срок её договора истек в феврале 2013 года, работник которого она замещала приступил к работе в феврале 2013 года. В марте 2014 (числа так 20-го) ей звонит её бывший кадровик и сообщает, что в связи с реорганизацией отдела (отдел архитектуры при администрации р-на, его перевели в состав администрации из как бы самостоятельного), её уволили 1 марта 2014 года, и чтобы она пришла забрала свою трудовую книгу. Подскажите пожалуйста как нам быть? Разве в случае выплат после истечения срочного трудового договора, его срок не продлевается? Нас должны были предупредить о расторжении договора?

31 Марта 2014, 22:42, вопрос №412982 Сергей Васильевич, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Сергей Васильевич, здравствуйте! Согласно ст.58 Трудового кодекса РФ 

    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    Поэтому Вы правы. со дня выхода на работу основного работника, ваша жена стала работать по договору, заключённому на неопределенный срок.    И её могли уволить только по сокращению  численности  или штата ( поскольку на одной  штатной должности стало работать два человека). , предупредив об  увольнении за два месяца.

    Увольнение вашей жены произведено незаконно. Предложите администрации  произвести увольнение в соответствии с действующим законодательством, выплатой пособия, предусмотренного ст 178 ТК РФ

    Текст статьи 178 ТК РФ прилагаю к консультации.

    Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков. .

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1057

    01 Апреля 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Приложение к консультации:

    Ст.178 ТК РФ

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.



    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3358
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    01 Апреля 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats