Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет если ездить без прав

Я лишен права управления т.с. Срок лишения вышел. Удостоверение в гаи т.к. не могу пройти мед. справку.Как меня имеют право наказать если сяду за руль. Заранее благодарен, с уважением к Вам и вашему делу. Максим

31 Марта 2014, 22:33, вопрос №412978 максим, г. Богучар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Максим.

    ст. 12.7. КоАПП.

    Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в
    размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до
    пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот
    часов.

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    31 Марта 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Срок лишения прав истек. я не могу ездить исключительно по медицинским показателям.

    31 Марта 2014, 22:47
  • Юрист - Комарова Оксана

    В данном случае, это второй из указанных мной штрафов.  Без прав управлять транспортным средством запрещено.

    31 Марта 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats