Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Коммунальные недоразумения между соседями

продаю комнату в коммунальной квартире,соседи за подпись у юриста требуют деньги.правомерны ли их действия?

31 Марта 2014, 22:28, вопрос №412975 татьяна николаевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна. 

    Собственник вправе распоряжаться своим долевым имуществом. В том числе и продать. Тем не менее, на основании п. 6 Ст. 42 Жилищного Кодекса.

    При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Если спор, конечно, сводится к этому. Иные претензии соседей будут неправомерными.

    31 Марта 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats