Как получить компенсацию за работу в выходные и праздничные дни, находясь на СВО с августа 2023 года

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы имеете в виду денежную компенсацию?

В каком ведомстве служите?

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доброе утро. Верно. У мужа заключен контракт с МО с 18 мая 2023 года

В таком случае необходимо подать рапорт на основании Приказа МО РФ № 80 от 2010 года О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха"

..

Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха

...

Исчислять размер денежной компенсации путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

Данный рапорт и будет основанием для выплаты такой компенсации.