Если супругам развестись, то возможно жене воспользоваться льготной ипотекой как молодая семья?

Семья в официальном браке, мужу 36 лет, жене 27, есть ребенок общий. Если супругам развестись, то возможно жене воспользоваться льготной ипотекой как молодая семья? Муж по возрасту не проходит

Уточнение от клиента
И не нужно ли будет мужу отказываться от ребенка?
, Анастасия, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Родитель (мама) считается родителем-одиночкой, если второй родитель (отец ребенка) не признан таковым официально, т.к. только на одном родителе лежат обязанности по содержанию ребенка. В случае развода, у ребенка так и остаются двое родителей, с равным обязанностями по его содержанию, поэтому мама не считается при разводе одиночкой.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

С уважением, Буланкина Светлана

Анастасия
Клиент, г. Владивосток
То есть как молодая семья я и ребенок вдвоем не пройдем?