Вопрос: может ли муж потом претендовать на мою квартиру, будет ли она считаться совместно нажитым?

Здравствуйте. Я выхожу замуж, сейчас мы с мамой решили продать нашу большую квартиру и купить две маленькие. Одну квартиру я хочу оформить сразу на себя, а вторую на сына . Вопрос: может ли муж потом претендовать на мою квартиру, будет ли она считаться совместно нажитым?

, Надежда, г. Челябинск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, если будет приобретена после регистрации брака.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.