Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво у меня обнаружили гиппатит с и тест рнк тоже подтвердил заболевания.но

Здравствуйте,я нахожусь в зоне сво у меня обнаружили гиппатит с и тест рнк тоже подтвердил заболевания.но при подписании контракта ничего обнаружено не было, комесуют ли меня отсюда или нет.Еще жена беременна 4 ребенком

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Такие шансы будут, если через полгода подтвердиться, что гепатит хронический. Подтверждать через ВВК.

Насчет 4го ребенка — вы не мобилизованный, контракт заключили сами. Поэтому = решение аттестационной комиссии вряд ли будет в вашу пользу. Но рапорт пробуйте подать в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.