Дети случайно сломали на детской площадке качелю, не расчитав свой вес качеля просто треснула под детьми, администрация требует с родителей 21т, что делать в жтой ситуации

Дети случайно сломали на детской площадке качелю, не расчитав свой вес качеля просто треснула под детьми, администрация требует с родителей 21т , что делать в жтой ситуации

, Юля, г. Самара
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Деликтное обязательство (обязательство из причинения вреда) — это отношение, которое возникает, когда одно лицо причинило вред другому, которое теперь вправе потребовать возмещения от ответственного за вред.

Для наступления деликтной ответственности, являющейся видом гражданско-правовой ответственности, необходимо наличие состава правонарушения, включившего в себя общие условия наступления гражданской деликтной (внедоговорной) ответственности:

а) наступление вреда;

б) противоправность поведения причинителя вреда;

в) причинную связь между двумя первыми элементами;

г) вину причинителя вреда.

Зависит от конкретных обстоятельств дела, конечно, но, я думаю, что в описанной Вами ситуации данной совокупности (условий наступления деликтной ответственности) не имеется.