Делится ли наследство в равных долях между совершеннолетними и несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте, наследство между двуми совершеннолетними детьми, и одним несовершеннолетним (квартира, 2 машины, дом) будет делиться в равных долях?

, Екатерина, г. Данков

Здравствуйте, Екатерина.

Наследство между всеми указанными лицами — двумя совершеннолетними детьми, и одним несовершеннолетним (квартира, 2 машины, дом) будет делиться в равных долях, если нет завещания.

Правило установлено статьей 1142 ГК:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С уважением, Буланкина Светлана