Мне в этой ситуации просто ждать или можно что-то предпринимать?

Вступила в брак, только получила новый паспорт, а снилс и полис еще не заменила. Я беременная, предполагаемая дата родов на этой неделе, сегодня должна была прийти крайний раз на прием к врачу для оформления документов в роддом. Прихожу к своему врачу, на что она отвечает, что без нового полиса не примет, меняйте, а потом приходите. А мне уже рожать со дня на день, нужны сопроводительные документы в роддом. Полис меняется день в день, но для его замены нужны снилс и паспорт. А вот снилс уже три дня мне в сфр заменить не могут , так как у них не работает программа, просто ждите звонка, когда заработает наберем, придете за новым снилс. Мне в этой ситуации просто ждать или можно что-то предпринимать?

, Лидия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут