Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать при увольнение по договору подряду

Здравствуйте, работаю охранником по договору подряду, хотя в нем числюсь авто механики , хочу уволится досрочно,нужно мне от работать две недели? По закону вроде человек должен от работать 3 месяца прежде чем от работать 2 недели перед увольнением .

31 Марта 2014, 22:00, вопрос №412955 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 984 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Евгений.

    На договор подряда не распространяется действие трудового законодательства, и нормы об увольнении тоже. С вами должны подписать акт сдачи-приемки работ, а порядок расторжения договора должен быть прописан в вашем договоре.

    31 Марта 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне ее на протяжении двух месяцев не давали, а тут говорят что есть пункт в котором говорится о 2 неделях , если не от работаешь , то зарплату урежут больше чем на 50%, и говорят , что в любой случаи будешь отрабатывать

    Это нормально?)

    01 Апреля 2014, 03:06
  • Юрист - Комарова Оксана

    Нужно смотреть, что прописано в Вашем договоре, сейчас сказать сложно. Условия расторжения и все выплаты должны быть прописаны там. Что в договоре-то написано по этому вопросу?

    01 Апреля 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats