В армии взяли тест на наркотики показал положительный заберут ли домой?

в армии взяли тест на наркотики показал положительный заберут ли домой?

, геля,
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
в армии взяли тест на наркотики показал положительный заберут ли домой?

 Нет.

В армии положительный результат теста на наркотики может повлечь за собой следующие последствия:

Повторная проверка. Чтобы исключить диагностическую ошибку, военнослужащий с положительным результатом теста получит право на повторную проверку. Для этого потребуется сдать анализ крови для глубокого токсикологического исследования. Если оно подтвердит наличие в крови наркотиков, военнослужащий будет уволен.
Постановка на учёт в наркологический диспансер. Положительный результат теста в государственном медицинском учреждении обязует врачей передать данные пациента в наркологический диспансер.
Важно помнить, что самостоятельное домашнее тестирование на наркотики не имеет юридической силы.