Приобрели с супругом комнату за 2400000, могут оба подать декларацию на возврат налога

Добрый вечер. Приобрели с супругом комнату за 2400000, могут оба подать декларацию на возврат налога.

, Людмила, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если раньше возврат не делали и право свое сохранили, конечно с жилья купленного в браке оба супруга могут подать на возврат, разделив его между собой в любой пропорции, но не более 260 000 на одного. То есть с этой покупки у вас общий возврат  312 000 руб. Эту сумму при первой подачи декларации и делите.