Здравствуйте, хочу получить консультацию по вопросу через месяц хочу взять своих детей на каникулы и

Здравствуйте, хочу получить консультацию по вопросу через месяц хочу взять своих детей на каникулы и съездить к себе на родину к бабушке, в г.Тюмень, нужно ли брать какие-нибудь документы у бывшей жены, для того чтоб не получить никаких проблем, чтоб могла отпустить их со мною на 2 недели в отпуск, или надо чтоб она написала заявление и заверила у нотариуса?

, Павел, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Для проезда с детьми по России, у отца, как у законного представителя несовершеннолетних детей, достаточно полномочий, дополнительного согласия матери, не требуется.
Если у Вас «не стандартная ситуация», с бывшей супругой, то можете подстраховаться и взять с неё письменное согласие на такую поездку.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое, за Вашу помощь, очень Вам благодарен!!! ????