Председатель совета правления получает вознаграждение (трудовых отношений нет), председатель так же имеет

председатель совета правления получает вознаграждение (трудовых отношений нет), председатель так же имеет статус самозанятого, может ли он оказывать тсж разного рода услуги, работы (не трудовые функции) допустим покрасить лавочки во дворе в качестве самозанятого?

Уточнение от клиента
И тот же вопрос, если председатель ТСЖ
, Марина Гомзина, г. Тольятти
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина Гомзина, г. Тольятти!

председатель совета правления получает вознаграждение (трудовых отношений нет), председатель так же имеет статус самозанятого, может ли он оказывать тсж разного рода услуги, работы (не трудовые функции) допустим покрасить лавочки во дворе в качестве самозанятого?

Самозанятым гражданин может и при наличии трудовых отношений с работодателем, и без.

То есть и Председатель Правления, и Председатель ТСЖ могут быть самозанятыми, и красить скамеечки у подъезда.