Могу ли выселить бывшую жену из квартиры, которая была приобретена в браке, в ипотеку?

Здравствуйте. Хочу узнать. Могу ли выселить бывшую жену из квартиры, которая была приобретена в браке, в ипотеку? При этом за ипотеку она не платит.

, Виктор, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

из квартиры, которая была приобретена в браке

 собственника — бывшего супруга, имеющего право на долю в квартире, выселить маловероятно.

за ипотеку она не платит

 это основание для взыскания с бывшей жены половины уплаченных Вами сумм, при этом надо сначала признать долг по ипотеке общим, пока что формально он Ваш личный.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).