8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Нужно ли предпринять какие то шаги, чтобы прояснить ситуацию

Здравствуйте, дочка сдавала ЕГЭ по литературе и на последнем задании не успела переписать один последний абзац из черновика. За это задание дают максимальное количество баллов. Пришла домой в слезах, говорит, что данное задание не зачтут, еще необходимым условием было чтобы было не менее 200 слов в сочинении, и она думает, что из за недописанного абзаца так же не будет еще и этих 200 слов... Для нее это кажется катастрофой. Нужно ли предпринять какие то шаги, чтобы прояснить ситуацию. Или ничего нельзя сделать?

, Иван, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Иван, добрый день.

В соответствии с п. 80, 81, 83, 84, 85, 86 приказа Минпросвещения России  и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 года №233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»:

Экзаменационные работы участников экзаменов, удаленных из ППЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы по объективным причинам, в случаях, установленных пунктом 73 Порядка, проходят обработку, но не оцениваются.

Записи на КИМ, черновиках не обрабатываются и не проверяются.

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

К сожалению, сделать ничего нельзя. Процедура проведения ЕГЭ строго регламентирована Порядком, утв. Приказом Минпросвещения России  и Рособрнадзора от 04.04.2023 №233/552. В частности, согласно п. 77 Порядка, организаторы обязаны оповестить о приближающемся окончании экзамена и необходимости перенести ответы с черновиков в бланк в первый раз за 30 минут, во второй — за 5 минут.

После истечения отведенного времени у учеников забирают и бланки, и черновики. Но в силу п. 80 Порядка

Записи на КИМ, черновиках не обрабатываются и не проверяются.

Аннулировать результаты можно требовать, если организаторами нарушен порядок проведения экзамена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И есть ли какие-то меры наказания за то, что он совсем не содержит детей и иногда бьет их?
Муж не содержит двоих детей. Детям - 2 года и 1 год. За все время - отправил только 4000 в общей сложности, считает, что этого достаточно. Как привлечь его к ответственности и заставить платить? На развод не согласен, чтобы не платить алименты, документов его у меня нет. Могу ли я дистанционно подать заявление на алименты и как это сделать? И есть ли какие-то меры наказания за то, что он совсем не содержит детей и иногда бьет их?
, вопрос №4128056, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Я выграл суд и получил исполнительный лист, должник хочет отдать мне деньги в обмен на этот лист, чтобы не обращаться к приставам, мне нужно с него какие то документы на получения денег, расписки?
я выграл суд и получил исполнительный лист , должник хочет отдать мне деньги в обмен на этот лист , чтобы не обращаться к приставам, мне нужно с него какие то документы на получения денег , расписки? хочу чтобы перевел на сбербанк
, вопрос №4127801, дмитрий, г. Нижний Новгород
Авторские и смежные права
Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
Пришло письмо на почту от минфина со следующим содержанием: Добрый день ,Уважаемая Абдельсалам Кристина Игоревна. Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется действующий счёт европейского стандарта. Для закрытия данного счёта Вам необходимо отменить кредитное плечо ,которое составляет 1 х 100. Данная заявка была на общую сумму использованного Вами кредитного плеча составляет 32 047.74 $ . Открыты позиции по валютным единицам и сырью, объем которых составляет 32 047.74$ х 100. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча ,выполнить её нужно через банк Российской Федерации , а также произвести синхронизацию через официальный ресурс BINANCE, BYBIT, HTX до 23:59 (GMT+2) 22.05.2024 . В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для снятия денежных средств. 1.Написать письмо о том что Вы начинаете процедуру закрытия счёта. 2.В Вашем банке, в разделе кредиты аннулировать кредитное плечо методом подачи заявки и получением технического отказа от банка. Необходимо иметь снимок экрана как подтверждение правильно выполненного технического отказа. Если банк подтверждает заявку Вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к сцеплению Вашего банка и Вашего счёта. После подачи заявки обнулить баланс методом сцепления Вашего банка и счета. 3.Написать письмо о том что Вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий Ваши средства поступят на Ваши реквизиты в течении 3 часов. В связи со сложившейся ситуацией относительно Российской Федерации постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 29.10.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое Вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если Вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
, вопрос №4127795, Кристинп, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я как то запретить ей и на каких основаниях?
Здравствуйте. Если машина оформлена на меня, я нахожусь в другом городе. С супругой решили разводиться и я против того, чтобы она пользовалась моей машиной. Могу ли я как то запретить ей и на каких основаниях?
, вопрос №4125598, Влад, г. Оренбург
Нотариат
Может есть какой-то выход с данной ситуации?
Возможно ли оформить завещание если завещатель болен и не может четко изъяснить свою волю. Бабушка перенесла инсульт, у нее не связана речь и почти перестала работать правая сторона конечностей. Позвонила нотариусу, уточнить данный вопрос. Мне сказали, если бабушка не может сказать «Я ФИО завещаю квартиру племяннику ФИО» , то ни один нотариус не возьмется за это. Надо чтобы она четко сказала, что хочет. Но она не может такой связанное предложение сказать, она может ответить «согласна». Может есть какой-то выход с данной ситуации? Завещание она не успела написать, живет она у меня дома. Ухаживаю за ней я. Но если она завещание не напишет, то квартира будет делиться на троих внуков, а они не принимают участия в уходе за бабушкой.
, вопрос №4125129, Анна Иванова, г. Волгоград