Шкаф планирую установить на своем машино месте, за машиной

В поземном паркинге я хочу установить шкаф. Шкаф будет оборудован огнетушителем порошкового типа и будут представлены документы на материалы по огнебезопасности. Шкаф планирую установить на своем машино месте , за машиной. Допускается ли хранение в таком закрытом шкафу комплекта шин, не будет ли это нарушением с точки зрения Пожнадзора? С уважением, Алескей.

, Алескей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, Вы можете сделать шкаф и хранить в нем шины, если шкаф будет расположен в границах Вашего машиноместа, возведение конструкции не нужно согласовывать с Управляющей компанией.С точки зрения обеспечения пожарной безопасности, если шкаф изготовлен из негорючих материалов, то его установка не будет противоречить Своду правил по пожарной безопасности в подземных автостоянках (СП 154.13130.2013).

docs.cntd.ru/document/1200098834

Отсутствие запрета на установку металлических шкафов в подземных паркингах также подтверждена официальным ответом МЧС.

Ссылка

 что допускается по периметру стен автостоянки, на расстоянии не менее 8 метров от эвакуационных выходов, устанавливать шкафы из негорючих материалов глубиной не более 1 м, шириной, ограниченной границей машино-места. При этом габаритные размеры шкафа не должны нарушать функции систем противопожарной защиты. Установка шкафов должна обеспечивать сохранение минимально допустимых размеров машино-места (5,3 x 2,5 м). Шкафы оборудуются установками (устройствами) пожаротушения.

Алескей
Клиент, г. Москва
Артем, пожалуйста, внимательно прочтите вопрос. Он не направлен на вопрос разрешение УК. Необходим ответ по хранению шин и вопросов пожарных правил хранения в паркинге в такого вида шкафах комплекта шин..

Я Вам дал полный ответ с ссылкой на позицию МЧС. Более добавить нечего. Ожидайте другого ответа, который покажется Вам более компетентным.

Хранение шин не запрещено в связи с вышеуказанным мной Своду правил по пожарной безопасности в подземных автостоянках.