Правильно ли я понимаю, что в феврале 2025 года могу вновь подаваться на оружие?
Добрый день. Был лишён водительских прав в феврале 2023 года.
Соответственно аннулировали разрешения на оружие. Подскажите пожалуйста, когда я смогу снова оформить лицензии на оружие.
Лишили на 1,5 года, соответственно в августе 2024 могу забирать права. Правильно ли я понимаю, что в феврале 2025 года могу вновь подаваться на оружие? Спасибо
, Максим, г. Иваново
Вы неверно поняли содержание правила либо читали уже неверный комментарий.
В законе формулировка выглядит так:
Эта фраза как раз и означает, что должно пройти 2 года.
Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, составляет 1 год. К нему прибавляется еще 1 год (фраза «до истечения одного года»).
Итого — 2 года.