Каким, законным образом я могу решить эту ситуацию и что ей может грозить в этой ситуации?

Как мне можно защитить себя и своего ребенка, которая отправила в школу, на директора, письмо (при этом она по своей глупости, даже не скрыла свое имя на странице), есть скрин, касаемое моего несовершеннолетнего ребенка, с ложной информацией, о его антисемитизме, пристрастию к сайтам наркозависимого формата, терроризму, что в принципе не соответствует действительности, т.к. я контролирую его страницы в соцсетях. Также подкидывает оскорбительные письма в наш почтовый ящик. Каким, законным образом я могу решить эту ситуацию и что ей может грозить в этой ситуации? Спасибо заранее.

Уточнение от клиента
Не уточнил, письма отправляет обозленная соседка.
, Сергей, г. Калининград
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Обратитесь с заявлением в полицию. Проведут профилактическую беседу, участковый поставит на свой учет.