8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И муж получает до 1, 5 лет пособия бабушке оформят декретный?

Может ли бабушка уйти в декретный отпуск, а я мать ребёнка пойду работать. И муж получает до 1,5 лет пособия бабушке оформят декретный? Бабушка работающая

, Виктория, г. Москва
Герман Смирнов
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Отпуск по уходу за ребенком, часто на практике именуемый еще декретным, предоставляйте на основании заявления работника. Его может взять не только мама ребенка, но и, например, его папа, бабушка. Максимальная продолжительность такого отпуска — до достижения ребенком возраста трех лет.

www.consultant.ru/law/podborki/otpusk_po_uhodu_za_rebenkom_babushke/

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ст.30 (особые условия труда), неполных 5 лет для досрочного назначения страховой пенсии 4года 2 мес 10дн
Здравствуйте. У меня имеется период работы п.2. ч.1. ст.30 (особые условия труда), неполных 5 лет для досрочного назначения страховой пенсии 4года 2 мес 10дн. Если не могу воспользоваться досрочным выходом на пенсию, влияет данный характер работ на размер пенсии?)
, вопрос №4174766, Оксана, г. Москва
Наследство
Собственники я и муж, 2/5 совместная общедолевая собственность и трое детей по 1/5 доли у каждого
Добрый день! Муж хочет подарить свою долю в нашей общей квартире мне-жене. Дано:квартира, полностью приобретенная за соц. выплату(сертификат). Собственники я и муж, 2/5 совместная общедолевая собственность и трое детей по 1/5 доли у каждого. Как нам быть и что делать?
, вопрос №4174265, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Ситуация такая, была осуждена по статье 159 ч 2, приговор 1.5 условно с испытательным на 2.при условном сроке было
Здравствуйте,!!! Ситуация такая, была осуждена по статье 159 ч 2,приговор 1.5 условно с испытательным на 2...при условном сроке было три суда, где было добавлено 2 месяца испытательного, сейчас условный срок закончился в январе 24 года, остался испытательный срок... С августа 23 года нарушений в уфсин и каких либо других не было... По обстоятельствам не смог приехать на отметку, и предупредил испектора, но нарушение есть и соответственно она(инспектор) вышла в суд... Что мне грозит? За ранее спасибо
, вопрос №4174226, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Из них моя 1/5 доля, 2/5 доли моей мамы, 2/5 доля моей родной тети, я хочу выкупить долю тети, вложив материнский капитал
Имеется квартира 3 комнаты ! Из них моя 1/5 доля,2/5 доли моей мамы,2/5 доля моей родной тети,я хочу выкупить долю тети ,вложив материнский капитал! Возможно ли это? Каков план оформления?
, вопрос №4174071, Кристина, г. Москва
800 ₽
Военное право
Могут ли военнослужащего контрактной службы перевести на равнозначную должность без его согласия, если у него 2 ребёнка (одному 4 года, второму 1.5 года)
Добрый день. Могут ли военнослужащего контрактной службы перевести на равнозначную должность без его согласия, если у него 2 ребёнка (одному 4 года, второму 1.5 года). Жена медработник (работает), но у неё есть болезнь связанная с печенью.
, вопрос №4174105, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2024