Могу ли я вернуть деньги, которые перечислила за проживание?

Здравствуйте. Сняла квартиру, подписали договор. Спустя 2 дня выяснилось, что Во-первых большой долг за квартиру,приходят приставы.

Во-вторых предыдущий наниматель не привëл квартиру в порядок. Ужасно грязно. Сам хозяин в другом городе живет. От него не было человека, который бы принял квартиру. Бывший наниматель, просто передала мне ключи. Я не прожила там ни дня. 2 дня ходила убиралась, мыла окна.

Хочу расторгнуть договор. Могу ли я вернуть деньги, которые перечислила за проживание?

, Кристина, г. Мурманск
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно читать договор, за сколько вы должны предупредить о выезде, что прописано. Грязь вы же видели до момента оплаты и сняли кв, на этом основании не расторгните. Либо договоритесь с хозяином.