У нас двух квартирный дом там долгое время ни кто не жил сейчас туда заселились соседи и начали качать права мол у вас дровеник стоит на их территории хотя он построен рядом с границей что мне делать

, Михаил, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Поскольку имеется спор о размещении на земельном участке хозяйственных построек, то надо выяснять, разделен ли участок под домом на два отдельных земельных участка с разными кадастровыми номерами. Если не разделен, то определен ли каким-то образом порядок владения и пользования общим земельным участком (путем заключения соглашения в простой письменной форме или в судебном порядке), сложился ли фактический порядок владения и пользования этим общим земельным участком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».