Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли сослаться на закон о защите прав потребителей?

Человек участвовал в розыгрыше призов, проводимых табачной компанией, путем размещения кодов внутри пачек сигарет и выиграл.

Выигранный приз до настоящего времени организатор ему не отправил.

Вопрос: применим ли к данным правоотношениям между организатором розыгрыша и человеком закон о защите прав потребителей ?

31 Марта 2014, 20:15, вопрос №412859 Валерий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Валерий.

    Вы точно уверены, что организаторы не отправили приз? Возможно, что он отправлен и долго идет по почте. Почта России иногда доставляет посылки очень долго.

    31 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, я точно уверен, что они не отправили приз, т.к. они прислали письмо по электронной почте, которое подтверждает, что приз до сих пор не отправлен.

    01 Апреля 2014, 06:05
stats