ИП находится в Москве, Основной ОКВЭД 43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен, ТАКЖЕ ЕСТЬ доп

Добрый день! ИП принимает в штат иностранного гражданина( ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА, работает по патенту), в штате нет сотрудников других нет . ИП находится в Москве, Основной ОКВЭД 43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен, ТАКЖЕ ЕСТЬ доп ОКВЭДЫ 47.25.12 Торговля розничная пивом вспециализированных магазинах, 47.99 Торговля розничная прочая вне

магазинов, палаток, рынков

При условии, что ИП в Москве и потенциально в штате получается 100% иностранные граждане(ГРАЖДАНЕ ТАДЖИКИСТАНА, работают на основании патента -временно пребывающие без визы), имеет ли ИП право оформлять их или имеет место быть нарушение лимитов по трудоустройству.

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно пункту 2 статьи 13.2 Закона № 115-ФЗ допустимая доля иностранных работников, установленная Постановлением Правительства РФ от 03.10.2022 N 1751 «Об установлении на 2023 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности».

Вид трудовой деятельности у каждого работника прописан в выданном патенте.

Доброго Вам дня