Могу ли я эту могилу переоформить на себя?

Здравствуйте. Моя бабушка была ответственной за могилу в которой похоронена её тётка , она умерла, её похоронили в другое место. Могу ли я эту могилу переоформить на себя?

, Татьяна, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Татьяна!

Переоформление ответственности за место захоронения на другое лицо осуществляется на безвозмездной основе и оформляется в день обращения. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

— заявление о переоформлении ответственности за место погребения;

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

— свидетельство о смерти лица, погребение которого осуществляется в данном месте захоронения, или его заверенная копия;

— документы, подтверждающие родственные отношения между заявителем и лицом, погребение которого осуществляется в данном месте захоронения, либо их заверенные копии.

Переоформление ответственности за место захоронения производится на любого гражданина Российской Федерации независимо от наличия у него регистрации по месту жительства или пребывания.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.