Может ли студент проходить практику не по месту регистрации?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли студент проити практику в городе,где учится, или только по месту регистрации? Брат со снохой в разводе, сейчас требуют его нотариальное согласие о прописке сына в городе,у ее подруги якобы для прохождения практики.

, Марина, г. Курск
Уточнение от клиента
Сын, после развода живот с матерью, 15 лет. Через месяц ему будет 18 лет.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли студент проити практику в городе, где учится, или только по месту регистрации? Брат со снохой в разводе, сейчас требуют его нотариальное согласие о прописке сына в городе, у ее подруги якобы для прохождения практики.

Студент может пройти практику в любом городе, который соответствует требованиям образовательной программы.

Решение о направлении студента на практику принимает образовательная организация в зависимости от имеющихся ресурсов и условий.

Чтобы уточнить возможность прохождения практики в конкретном городе, рекомендуется обратиться в деканат вуза.